La línea 1, entre Plaza de España y Cortadura, finalizará a las 03.00 horas; la 7, entre Ana Orantes y Dúque de Nájera, a las 23.00 horas los fines de semana
Si la empresa no hace concesiones en las negociaciones, la plantilla se manifestará el viernes, una marcha desde la Plaza del Triunfo hasta la Plaza del Carmen
El recorrido circular contará con paradas en los aparcamientos de la H, la Guardia Civil y la propia muestra, y habrá apeadero de taxis en la plaza Pérez Pastor
Reclamará en el Pleno mejora en el servicio, además de infraestructuras hidráulicas, políticas LGTBI y la convocatoria de la Mesa de Personas sin Hogar